Услуги электролаборатории

Высоковольтные испытания

Высоковольтные испытания

Высоковольтный кабель, как и все высоковольтное оборудование, необходимо периодически испытывать повышенным напряжением. Периодичность и объемы испытаний определяются ПТЭЭП, ПУЭ и ПТБ. Помимо периодических испытаний есть приемо-сдаточные , необходимые при сдаче объекта в эксплуатацию.

Одним и важным фактором и оценка возможности включения электроустановки в работу, как после аварийного восстановления, так и после проведения монтажных работ, а так же в процессе эксплуатации является проведения высоковольных испытаний (электроизмерений), которые обеспечат гарантию правильности проведения монтажа, целостности и безопасности системы. Нашей компанией проводятся испытания непосредственно на объекте. Контроль за проведением испытаний проводят квалифицированные специалисты. После завершения всех работ по испытаниям выдается Технический отчет.

Технический отчет необходим для предоставления в органы Энергонадзора, Энергосбыта, в Электросетевую или Управляющую компанию, данные ЭТЛ потребуются для сертификации.

Высоковольтные испытания